|

Череповчанка Евгения Лаленкова выиграла чемпионат России по конькобежному спорту

10:51
469 просмотров
Кирилл Северов
Фото из интернета

Череповчанка Евгения Лаленкова выиграла чемпионат России по конькобежному спорту на дистанции 3000 метров.  Соревнования проходят в эти дни в подмосковной Коломне, куда съехались более 100 лучших спортсменов со всей страны.

31-летняя спортсменка показала результат 4:04,78. Чемпионат России – один из этапов квалификации на международные старты предстоящего сезона, а также в олимпийскую команду. Этапы Кубка мира 2021/22 пройдут в ноябре и декабре.

Напомним, что в апреле этого года Евгения Лаленкова стала «Заслуженным мастером спорта России». Ее супруг, Евгений, удостоен звания «Заслуженный тренер России».