21:11
399 просмотров
Александр Немоляев

На официальном вручении наград Минспорта РФ засветились два представителя Череповца. 29-летняя конькобежка Евгения Лаленкова получила удостоверение «Заслуженный мастер спорта России». Ее супруг, Евгений, удостоен звания «Заслуженный тренер России».

Нынешний сезон стал для Лаленковой одним из самых результативных в карьере. В общем зачете Кубка мира на дистанции 1500 метров она заняла третье место, в феврале взяла «бронзу» в составе сборной России на чемпионате мира.

На Кубке России в Челябинске на счету Евгении два «золота» на дистанциях 1500 и 3000 метров. Наконец, в марте на состязаниях в Иркутске она стала абсолютной чемпионкой страны в классическом многобоье, выиграв три дистанции из четырех.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!