Череповчанин Иван Сергеев принес «Крыльям» первую победу в Премьер-лиге

22:02
506 просмотров

26-летний воспитанник череповецкого футбола Иван Сергеев, выступающий в Премьер-лиге за самарские «Крылья Советов», сегодня принес своему клубу первую победу в сезоне. В домашнем матче «крылышки» обыграли команду «Сочи» со счетом 1:0, а Сергеев отличился в третьей игре подряд.

«Иван-машина» забил единственный гол в матче на 34-й минуте, замкнув головой навес партнера — Романа Ежова. Буквально минуту спустя у Сергеева был еще один великолепный шанс: он подкараулил опасный отскок мяча в штрафной сочинцев, но гостей выручил голкипер Сослан Джанаев.

Во втором тайме игра шла на встречных курсах, однако счет больше не изменился. Интересный нюанс: «Сочи», как и «Рубин» туром ранее, претендовал на лидерство в случае победы над самарцами, но так и не смог их одолеть. На счету Ивана Сергеева, таким образом, уже три мяча, а «Крылья» наконец покинули подвал таблицы, переместившись на 14-е место.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!