image

Череповчанин Иван Сергеев может стать "Джентльменом года"

Спорт
15:57
596 просмотров
Алексей Югов

Уроженец Череповца, нападающий "Зенита" Иван Сергеев может стать "Джентльменом года". Голосование в рамках старейшей спортивной премии в России проходит на сайте издания "Комсомольская правда". На награду претендуют 11 футболистов.

Напомним, премию вручают за поведение на поле, отношение к партнерам, болельщикам и журналистам. Награду учредили в 1994-м.

"Поводом для решения жюри признать джентльменом того или иного игрока, мог стать и поступок совершенный вне поля, активная благотворительная деятельность. Иногда джентльменами становились игроки, которые выступали миротворцами в сложных ситуациях, возникавших между командами и болельщиками", - говорится в описании приза.

Голосование проходит в несколько этапов. До 19 сентября выбрать джентльмена среди футболистов можно в интернете. Тройка лучших попадет в финал, где победителя выберет специальное жюри. Главный приз - черный смокинг.

Напомним, что в прошлом году Иван Сергеев, будучи игроком самарских "Крыльев Советов", также принимал участие в конкурсе, однако попасть в тройку лучших нападающему не удалось.