Череповчане стали призерами X Всемирных детских игр победителей

добрая новость
20:40
566 просмотров
Иван Чухломин

Всемирные детские игры победителей - спортивные соревнования среди детей, перенесших онкологические заболевания.

Юбилейные, десятые, Игры открылись 3 июля 2019 года в Москве. 500 детей из 15 - и стран мира боролись за победу в соревнованиях по плаванию, лёгкой атлетике, шахматам, теннису, стрельбе и футболу.
Были среди юных спортсменов и череповчане.

Отличные результаты показала студентка второго курса "Череповецкого многопрофильного колледжа" Диана Толокнова. Девушка завоевала золотые медали сразу в двух дисциплинах - спортивной ходьбе и плавании.

Прекрасные результаты показал и шестнадцатилетний Алексей Железняков. В соревнованиях по футболу он завоевал серебряную награду.

Поддержать ребят и помочь в проведении Игр в Москву отправилась и пятнадцатилетняя Ульяна Дарская. В прошлом девушка два раза была участником и призёром Игр: занимала 2-е и 3-е места в соревнованиях по футболу.

Отметим, за 10 лет в Играх приняли участие более 4000 детей из 40 регионов России и 22 стран мира. Все дети перенесли онкологические и другие сложные заболевания. Участие в Играх победителей - это огромная личная победа каждого из участников, независимо от результатов.