Череповчане стали призерами этапа Кубка Мира по скандинавской ходьбе

добрая новость
14:23
565 просмотров
Иван Чухломин

Марафон Святого Олафа по скандинавской ходьбе, который стал 5 этапом Кубка ONWF - Nordic Wolking Cup Tour 2019, прошел 21 июня в Финаляндии.

Спортсмены из восьми стран вышли на дистанции 10 и 21 км в минувшее воскресенье. Были среди них и череповчане. Так, воспитанница клуба скандинавской ходьбы "Шаг за шагом" Людмила Казакова, преодолев 10 км, финишировала второй и завоевала "серебро" соревнований! Вместе с Людмилой дистанцию 10 км прошел и её сын Максим, ставший победителем соревнований.

На дистанции 21 км прекрасный результат показала череповецкая спортсменка Валентина Малкова. Валентина Алекссевна в очередной раз показала волю к победе, несгибаемый характер и заняла второе место на этой марафонской дистанции.

Помимо серебряной медали Валентина Малкова завоевала ещё и баллы в копилку Марафонского Кубка Евразии, следующий этап которого пройдет в Удмуртии.

"Подружились с командой из Украины , встретились с друзьями из Мурманска , Москвы , Санкт - Петербурга , Казахстана . Большое спасибо Ирине Марковской , которая вместе с мужем организовали поездку , позаботились о нашем питании , расселении и досуге ! Почетным гостем данных соревнований была известная фигуристка Ирина Слуцкая , там же мы встретились с нашим любимым Андреем Волковым , а президент ONWF Марко Кантанева - это сама любезность , каждого приветствует как будто знакомы вечность , но ни слова не говорит по русски , это компенсирует его красавица жена Елена . Трасса проходила по городу , где асфальт , где грунтовка , но это был прекрасный " Круг Почёта по Савонлинне "! Жители приветствовали участников марафона , дороги не перекрывались , но волонтёры были на чеку .Спасибо всем организаторам и участникам", - пишет на своей странице в социальной сети Валентина Малкова.