image

Вологодский губернатор поздравил жителей региона с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

События
09:18
1 928 просмотров
Алексей Югов

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил жителей региона с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В своем поздравлении глава региона обратился к ветеранам, труженикам тыла и детям войны.

Губернатор подчеркнул, что вологжане заплатили огромную цену за освобождение мира от фашизма. 

"Более 340 тысяч наших земляков сражались на фронтах Великой Отечественной войны, оставшиеся в тылу женщины и дети трудились на производственных предприятиях, помогали раненым в госпиталях, работали в колхозах. Все, кто остался в тылу, трудились для фронта, Победы и жизни. Все они каждый из дней той страшной войны вносили свой вклад в победу над фашизмом. За доблесть и героизм они удостаивались высочайших наград. И еще одна награда для них — это неугасающая память, которая, как Вечный огонь, всегда горит в наших сердцах", - напомнил Олег Кувшинников.

Сегодня Россия столкнулась с новыми вызовами. Губернатор поблагодарил вологжан, которые встали на защиту родины и в настоящий момент принимают участие в спецоперации. 

"В очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне желаю всем вологжанам проявить сплоченность, силу русского духа, которыми славились наши предки. Ветеранам желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни. С праздником, с Днем Победы!" - отметил глава региона.

Напомним, сегодня в 10 утра на площади Революции в областной столице состоится торжественное прохождение войск Вологодского гарнизона. В Череповце аналогичное мероприятие с участием курсантов ВУРЭ начнется на площади Металлургов.