image

Вера Брежнева и «Ночные снайперы». Какие еще сюрпризы ждут череповчан в День металлурга?

добрая новость
18:20
373 просмотра
Боженович Екатерина

День металлурга – профессиональный праздник, который принято отмечать в третье воскресенье июля. В Череповце традиционно данный праздник отмечается с размахом. Накануне стала известна афиша мероприятий в День металлурга, которые пройдут в Череповце.

13 июля горожане и гости Череповца могут увидеть беговой марафон под названием «Severstal no limits». В соревновании примут участие работники «Северстали». Дистанции будут различные: 5, 10, а также 21 километр.

15 июля в торжественной обстановке пройдет вручение наград не только городской Думы, но и мэра Череповца. В этот же день планируется провести финал корпоративного конкурса красоты «Мисс «Северсталь». За корону и звание сразятся 11 представительниц прекрасного пола из числа работниц предприятия.

На этом сюрпризы не закончатся. 15 июля в Череповце встретят тур автоблогеров. Им продемонстрируют новый туристический маршрут под названием «Широта 2000». 

16 июля пройдет торжественная передача Череповцу от «Северстали» ворк-аут площадок. Они расположены в разных местах города: на стадионе «Металлург», недалеко от школы №14, а также в непосредственной близости от лицея «АМТЭК».

17 июля для ветеранов «Северстали» на сцене Ледового дворца выступит группа «Новые самоцветы», которая исполнит любимые хиты 70-х.

19 июля в Ледовом дворце пройдет праздничный концерт. Первое отделение будет посвящено официальным поздравлениям и обращениям, второй отделение украсит собою Вера Брежнева. 

20 июля начнется с детского праздника на площади Молодежи, возле фонтана. Сообщается, что он будет организован в стиле «Джунгли». В этот же день ожидается выступлении Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». Праздничные мероприятия закончатся салютом, который организуют в акватории Шексны.