image

Первым бортом в Великий Устюг прилетел руководитель Федерального агентства воздушного транспорта

События
12:40
505 просмотров
Кирилл Северов

На борту самолета, который утром приземлился в обновленном аэропорту Великого Устюга, находились глава региона Олег Кувшинников, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и генеральный директор «Вологодского авиационного предприятия» Валерий Жоголев. У трапа самолета их встречал глава района Александр Кузьмин. По его словам, высокопоставленные пассажиры первого рейса после мягкой посадки стали сразу знакомиться с колоссальными проделанными работами.

«К настоящему моменту на аэродроме в Великом Устюге удлинили до 1800 метров взлётно-посадочную полосу, заасфальтировали перрон, установили светосигнальное оборудование. Территория лётного поля благоустроена, произведён ремонт и в здании аэровокзального комплекса», - отметил Кузьмин.

По словам главы района, открытие обновленного аэропорта – долгожданное и радостное событие для всего Великого Устюга. Это серьезный шаг для развития туризма Великоустюгского района и региона в целом.

«Благодарю за поддержку Правительство РФ, Правительство Вологодской области и приглашаю всех в гости к зимнему волшебнику, на его малую родину. Для этого потребуется не так много времени», - подытожил Кузьмин.