image

Аэропорт Великого Устюга принял первый самолет после реконструкции

События
12:09
568 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Александра Кузьмина
Фото: соцсети Александра Кузьмина

В аэропорту Великого Устюга приземлился первый самолет после реконструкции аэропортового комплекса. Об историческом событии сообщил глава района Александр Кузьмин.

«Уважаемые пассажиры, самолет совершил посадку в аэропорту города Великий Устюг. Температура за бортом -5 градусов Цельсия, время 11.57. Командир корабля и экипаж приветствуют вас! Надеемся еще раз увидеть вас на борту нашего самолета. Не услышал лично слова командира корабля, но на подсознании почувствовал себя пассажиром самолета «Sukhoi Superjet», который буквально в эту минуту приземлился на великоустюгскую землю», - поделился Кузьмин.

Напомним, что в начале декабря Росавиация выдала разрешение на ввод в объекта эксплуатацию после ремонта. Взлетно-посадочная полоса была удлинена до 1800 метров, обновлен перрон и установлены мачты прожекторного освещения и светосигнальное оборудование.

Теперь из Вологды и Череповца можно будет улететь в Великий Устюг и обратно. Авиасообщение между городами станет регулярным. Александр Кузьмин отметил, что это историческое событие для Великого Устюга.