Детский сад в Череповце покупает люстру за полмиллона с кристаллами Swarovski

События
21:47
481 просмотр
Виталий Веселов
Фото: сайт производителя
Фото: сайт производителя

Бдительные пользователи интернета обнаружили необычный лот, размещённый администрацией дошкольного учреждения на портале закупок.

Из открытых данных, отмечает редакция издания «Вологда-Поиск», следует, что садик №20 в Череповце собирается приобрести люстру стоимостью в 566 тысяч рублей. Журналисты провели небольшое расследование, в ходе которого выяснилось, что производят подходящую под запрос учебного заведения модель на заводе в Пензе.

«Оказалось, что продукция под брендом SAGARTI, который <…> понадобился детсаду в Зашекснинском микрорайоне Череповца, довольно дорога: люстры дешевле 120 тысяч рублей в товарном каталоге не нашлось», – говорится в тексте публикации.

Требуемая по техническому заданию из контракта люстра должна быть укомплектована минимум 250 подвесами в форме бабочек. При этом каждое из декоративных насекомых в обязательном порядке украшается кристаллом Swarovski.

На момент подготовки данного материала к публикации каких-либо официальных комментариев от представителей детского сада №20 по поводу размещённого учреждением контракта не последовало.