Житель Вологодчины похитил сварочное оборудование из нежилого дома
В Харовске в полицию обратился местный житель 1981 года рождения с заявлением о краже. Мужчина сообщил о проникновении в свой дом, из которого были похищены сварочный аппарат и сварочная маска. Ущерб оценивается в общей сумме 6300 рублей. В момент проникновения в доме никто не жил.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что преступление совершил житель соседней деревни, который родился в 1987 году. Злоумышленник признался в содеянном. Он пояснил, что обратил внимание на это имущество, когда помогал супруге пострадавшего в хозяйственных делах. Воспользовавшись тем, что в доме никто временно не жил, он похитил сварочный аппарат с маской и затем хранил у себя дома с намерением использовать его в личных целях.
Возбуждено уголовное дело. Вору грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В ходе предварительного следствия подозреваемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции изъяли похищенное имущество и вскоре вернут его законному владельцу.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии