image

Юноша из Вологодской области угнал машину, врезался в столб и обчистил кошелек пенсионера

Происшествия
13:13
485 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба судов Вологодской области
Фото пресс-служба судов Вологодской области

18-летний житель житель Вохтоги предстал перед судом за угон автомобиля и кражу значительной суммы денег. Произошло все вечером 24 октября прошлого года, а сегодня о приговоре сообщает объединенная пресс-служба судов.

Выяснилось, что юноша завладел ключами от машины своего знакомого. Однако долго насладиться ездой на чужом автомобилей у молодого человека не получилось: уже спустя несколько метров житель Вохтоги врезался в бетонный столб. После этого злоумышленник бросил машину и убежал.

Через пять дней, чувствуя острую нехватку денежных средств, юноша украл из кошелька жителя Вохтоги 20 тысяч рублей. Через день он повторил кражу: теперь его добычей стали 145 тысяч рублей. Наконец, еще через день он позаимствовал у одного пенсионера еще 30 тысяч.

Впоследствии полицейским удалось задержать вора. Он признал вину полностью, дело рассматривалось в особом порядке. В итоге суд приговорил жителя Вохтоги 1 году и 6 месяцам заключения условно. Кроме того, с подозреваемого взыскан ущерб в размере 195 тысяч рублей.