image

Второй «стрелок», напавший на гимназию, убит, выявлен возможный сообщник

Происшествия
12:11
547 просмотров
Александр Немоляев

В столице Татарстана Казани введен режим контртеррористической операции, а завтрашний день, 12 мая, по всей республике объявлен днем траура. Напомним, сегодня утром двое неизвестных открыли стрельбу в гимназии №175, позже в здании раздались взрывы.

Один из нападавших, 19-летний Ильназ Галявиев, задержан. Он оказался выпускником той же самой гимназии. По последним данным, второй «стрелок» забаррикадировался в помещении и был убит правоохранителями. Также федеральные СМИ со ссылкой на источники в ФСБ сообщают о неком 41-летнем Рамиле Мухаметшине, который предположительно был пособником злоумышленников.

Официальные источники сообщают о семи погибших школьниках (четыре мальчика, три девочки), и 12-13 пострадавших. В то же время, другие издания приводят цифру в 11 жертв, среди которых – как минимум один учитель. «Лайф» опубликовал список раненых, в котором насчитывается 21 человек, из них семеро в тяжелом состоянии, один человек – в крайне тяжелом. У большинства – огнестрельные ранения, резаные раны и переломы различной тяжести.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!