image

В вологодской прокуратуре опровергли сообщения о том, что убийцу 9-летней школьницы выпустили из психбольницы

Происшествия
11:34
500 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Прокуратура Вологодской области опровергла сообщения о том, что убийца 9-летней Сони Жаворонковой - Ульяна Ланская - вышла на свободу и в настоящий момент проживает в Вологде. Напомним, информация о разгуливающей по улице Ленинградской женщине появилась в городских интернет-сообществах. Сообщалось, что Ланскую выпустили из психиатрической больницы, где она проходила лечение.

В прокуратуре рассказали, что данная информация не соответствует действительности. В настоящий момент Ланская, по решению суда, находится в специализированной медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях. Убийце запрещено покидать учреждение, вступать в контакт с потерпевшей и свидетелями, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, а также пользоваться средствами связи и интернетом.

"Постановлением суда от 14.04.2022 срок помещения Ланской У.В. в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, продлен на период рассмотрения уголовного дела в суде", - напомнили в прокуратуре.

Отметим, что первое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела об убийстве маленькой девочки, которую Ланская заманила к себе в квартиру, назначено на 5 мая.