В Вологодской области участились случаи дистанционного мошенничества от имени работников прокуратуры

Происшествия
18:18
2 105 просмотров
Алексей Югов
Фото news.store.rambler.ru
Фото news.store.rambler.ru

В Вологодской области участились случаи дистанционного мошенничества от имени работников прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. 

Вологжанам звонят неизвестные лица. Представляясь работниками прокуратуры, они предупреждают о предстоящей проверке, предлагают оказать содействие и приобрести различного рода товары, оплатить услуги сотовой связи, получить кредит в банке, либо просят перевести им денежные средства и оказать другие услуги материального характера.

Известно, что злоумышленники используют уловки, в результате которых на телефоне абонента отражаются реальные номера прокуратуры. 

"Прокуратура официально заявляет, что телефонные звонки с указанными просьбами являются действиями мошенников. Работники прокуратуры при работе «горячей линии» только принимают звонки и не перезванивают на пропущенные звонки, не просят выполнить какие-либо действия материального характера", - отметили в ведомстве.

Если гражданам позвонили подозрительные люди и представились работниками прокуратуры, необходимо прекратить разговор и перезвонить на отображенный номер. Только так можно установить, был ли в действительности данный звонок из органов прокуратуры. В случае разговора с мошенниками нужно сообщить о незаконных звонках в правоохранительные органы.