image

В Вологодской области трое детей упали в реку с разрушенного моста

Происшествия
13:50
2 098 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Под Вологдой криминалисты начали проверку после падения детей в реку. Напомним, инцидент произошел на месте частично обрушившегося моста через Шограш

Как ранее сообщал портал "Череповец-поиск", одного из мальчиков потоком затянуло в трубу. На помощь пришлось звать взрослых: в итоге ребенка удалось спасти. Его обогрели, напоили горячим чаем и переодели в теплую одежду. Госпитализации он избежал. Кстати, сам мост не был огорожен: местные жители считают, что отсутствие ограждения могло спровоцировать трагедию.

В итоге в дело вмешались сотрудники регионального СКР. По факту падения детей начата проверка. Выяснилось, что мальчиков было трое: двое смогли выбраться из Шограша самостоятельно.

"Проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы в отношении трех детей, упавших в воду: 10, 11, 11 лет. По предварительным данным, вред их здоровью не причинен. В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - отметили в СУ СК по Вологодской области.

Добавим, что в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, которые ответственны за безопасную эксплуатацию моста.