image

В Вологде сотрудник Росгвардии применил физическую силу к подростку-нарушителю

Происшествия
17:29
2 340 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В Вологде женщина обвинила сотрудника СОБР Росгвардии в избиении собственного сына. Инцидент произошел вечером 23 мая. Пост вологжанки разошелся в социальных сетях, однако история получила неожиданное продолжение.

Изначально женщина рассказала, что ее 14-летнего сына избил нетрезвый сотрудник правоохранительных органов. Вологжанка искала свидетелей инцидента в соцсетях, но умалчивала о причинах драки. По версии женщины, ее отпрыск получил сложные переломы.

После сообщений об избиений криминалисты СУ СК по региону организовали проверку. Выяснилось, что сотрудник Росгвардии действительно применил силу, но для пресечения имевшихся нарушений закона.

"По данным следствия, вечером 23 мая сотрудник территориального подразделения Росгвардии, находясь не при исполнении служебных обязанностей во дворе одного из домов на ул. Ярославской областного центра, заместил противоправные действия подростков. С целью пресечения имевшихся, по его мнению, нарушений закона, в ходе возникшего конфликта к одному из молодых людей, 14-летнего возраста, мужчина применил физическую силу", - пояснили в Следственном комитете.

В настоящий момент степень тяжести вреда здоровью подростка выясняется. Назначена экспертиза, которая определит механизм получения телесных повреждений. Следствие опрашивает очевидцев и устанавливает все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.