Происшествия
469

В Череповце водитель гружённого кирпичом «МАЗа» взял на таран «Нексию»

О серьёзном дорожно-транспортном происшествии на оживлённом перекрёстке в городе металлургов стало известно накануне.

Как сообщила редакция издания «Вологда-Поиск» со ссылкой на городскую ГИБДД Череповца, авария произошла в 10:20 понедельника, 13 июля на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Монтклер.

Водитель грузовика отечественного производства вёз полный кузов кирпича и по неустановленной причине выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Там он врезался в Daewoo Nexia, за рулём которой находился череповчанин 1971 года рождения.

Владелец корейской легковушки в результате ДТП получил травмы. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи. Медики осмотрели пострадавшего, сочли его состояние удовлетворительным. Сам водитель от госпитализации отказался.