В Череповце пьяные горожане зашли в открытую квартиру и вынесли ценности

Происшествия
13:54
5 396 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

В Череповце полицейские раскрыли кражу телевизора и ТВ-приставки. В полицию пришла местная жительница 1984 года рождения с заявлением о краже. Она рассказала, что, придя домой, она обнаружила пропажу телевизора и ТВ-приставки. Сумма ущерба составила 11 500 рублей. Работая по заявлению, сотрудники полиции установили личности подозреваемых. Ими оказались ранее судимые череповчане 31 и 48 лет. 

"Во время беседы с правоохранителями они признали свою вину. Они пояснили полицейским, что в тот день находились в состоянии алкогольного опьянения и направлялись в гости к своему знакомому. Поднимаясь по лестнице в подъезде, увидели приоткрытую дверь. Мужчины постучались, но им никто не ответил. Тогда они зашли в квартиру, осмотрели комнату и решили забрать телевизор вместе с ТВ-приставкой. Украденное имущество отнесли домой к одному из подозреваемых для личного пользования", — сообщает пресс-служба УМЫД города.

Как оказалось, несовершеннолетний сын хозяйки квартиры забыл закрыть дверь и ушел в школу.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Им грозит до 6 лет тюрьмы со штрафом до 80 тысяч рублей.