Цирковая львица напала на четырёхлетнюю девочку (ВИДЕО)

Происшествия
17:05
549 просмотров
Эдуард Абрамов

В селе Успенское Краснодарского края произошло ЧП. Во время циркового представления 28 октября львица через ограждение набросилась на маленькую девочку, которая сидела в первом ряду. 

Очевидцы рассказывают, что малышка встала со своего места и повернулась спиной к дикому животному, что стало для того своего рода «сигналом» к нападению. Девочку удалось буквально вырвать из лап разъяренного хищника. В больнице ей сделали срочную операцию. Сейчас состояние малышки стабилизировалось.

- У девочки рваные раны лица, шеи и грудной клетки, плюс травматический шок. Операцию ей уже сделали, но сейчас решается вопрос о ее перевозе в Краснодар, - сообщил источник в медицинском учреждении. Родители пострадавшей комментировать ситуацию отказались.

- Львица вела себя абсолютно адекватно, выполняла все команды дрессировщика. Никто не ожидал, что так произойдет, что же сейчас с животным будет, надеюсь, что не убьют, - говорит один из очевидцев. Скорее всего, львицу усыплять не будут - отдадут в зоопарк. В цирке говорят, что ее мог спровоцировать сам ребенок, повернувшись спиной к хищнику.

Сейчас Новокубанский следственный отдел СКР расследует данное уголовное дело «об оказании опасной для жизни и здоровья услуги на цирковом представлении». Рассматривается вопрос о заключении 51-летнего директора передвижного цирка под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.