Трое рецидивистов расстреляли семью из восьми человек с маленькими детьми

Происшествия
10:23
406 просмотров
Алексей Югов

В городе Макеевка (ДНР) задержали подозреваемых в убийстве семьи из 8 человек. Жестокая расправа над местными жителями произошла накануне. Сообщалось, что неизвестные преступники ворвались в дом, расположенный в цыганском квартале Макеевки. Злоумышленники расстреляли всех взрослых и детей, находившихся в помещении.

После убийства преступники скрылись на автомобиле "Шкода", который они похитили у убитой семьи. В городе был объявлен план-перехват. Сегодня утром троих подозреваемых задержали по горячим следам. Ранее они уже имели проблемы с законом.

Как пояснили в местном МВД, задержанные признались в совершении преступления. По предварительным данным, на жестокое убийство они пошли ради ограбления: злоумышленники хотели завладеть не только автомобилем, но и ценным имуществом, находившимся в доме.

"Это был чистой воды грабеж, они скрылись на автомобиле семьи, которую расстреляли. Там четверо детей — один год, десять лет и двое по четырнадцать [лет] — погибли", - отметил глава администрации города Владислав Ключаров.

Возбуждено уголовное дело, злоумышленникам грозит пожизненное заключение.