Трагедия у пруда: в Соколе мужчина утонул во время купания с друзьями


В Соколе Вологодской области следователи проводят проверку по факту гибели местного жителя, который утонул в водоеме во время отдыха с друзьями. Трагедия произошла вечером 28 июля недалеко от улицы Овражной. По предварительной информации, 42-летний мужчина находился у пруда в компании знакомых, с которыми распивал алкоголь, после чего решил искупаться — и не вернулся на берег.
Как сообщили в Сокольском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Вологодской области, информация о случившемся поступила в правоохранительные органы от очевидцев. На место происшествия выехали следователи и сотрудники полиции. Тело мужчины было обнаружено в воде. В ходе первоначального осмотра не было выявлено признаков насильственной смерти или следов борьбы.
На данный момент назначена судебно-медицинская экспертиза, которая поможет точно установить причины смерти. Следователи продолжают выяснять обстоятельства происшествия.
В Следственном управлении напоминают жителям региона о важности соблюдения мер безопасности при отдыхе у водоемов. Особо подчеркивается, что купание в состоянии алкогольного опьянения — одна из главных причин летних трагедий. Под действием спиртного человек теряет контроль над телом, плохо ориентируется в воде и не может быстро реагировать на опасные ситуации, что нередко приводит к несчастным случаям.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии