image

Стали известны подробности увольнения трёх череповецких педагогов, обижавших подростка

Происшествия
15:54
552 просмотра
Эдуард Абрамов

Мы уже писали, что три педагога потеряли работу после того, как на них пожаловался подросток. Мальчик был воспитанников череповецкого Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. По его словам, он подвергался систематическим унижениям со стороны педагогов этого учреждения. Об этом он сначала пожаловался руководству Центра, но меры не были приняты. Тогда подросток написал письмо уполномоченному по правам ребёнка в России Анне Кузнецовой, в котором рассказал, что его травят и оскорбляют. В Череповец была направлена инспекция, которая проверила Центр и нашла подтверждение словам подростка.

Выяснилось, что отправить письмо сразу у него не получилось, так как руководство намеренно неправильно указало контактные данные регионального и федерального уполномоченного по правам ребенка на информационной доске. Правильный адрес удалось найти в интернете.

- То, что выяснили специалисты, подтвердило факты, описанные ребенком: унижение, оскорбление, стравливание детей. К сожалению, все это процветало не только по причине непрофессионализма, но и по причине ощущения безнаказанности, когда ни руководство учреждения, ни коллектив не указывает на недопустимость подобного отношения к детям, – цитирует слова Анны Кузнецовой РАПСИ.

Сейчас с детьми работают психологи, в учреждении проводится проверка. С детьми, пострадавшими от унижений, работают психологи. Трое педагогов, подвергавших детей психологическому насилию, были уволены.

Главные новости Череповца за неделю