image

Пятеро маленьких детей погибли в страшном пожаре минувшей ночью

Происшествия
11:45
583 просмотра
Кирилл Северов
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Пятеро детей погибли минувшей ночью в пожаре в селе Бызово, Свердловской области. Подробности страшной трагедии приводит пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Огонь распространился на площади в 100 квадратных метров и буквально за час уничтожил строение. Спастись удалось лишь четверым жителям, которые успели выбежать из горящего дома.

Прибывшие спасатели на пепелище обнаружили обгоревшие тела пятерых детей: девочка 2013 г.р. и мальчики 2014, 2016, 2019 и 2021 г.р.

В числе спасенных также есть и дети: мальчик 2017 г.р. и младенец 2021 г.р. В данный момент они находятся в больнице с ожогами 8-10% поверхности тела.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых рассказал о семье, проживавшей в сгоревшем доме.

«Ранее семья состояла на учёте в полиции, но недавно с учёта была снята. Погибшие и оставшиеся в живых дети — от разных отцов, один из них в настоящее время отбывает наказание в одном из учреждений системы ГУФСИН. Матери в воспитании детей помогал его брат», — сообщил Горелых.

Сообщается, что деревянный дом был построен в 1957 году. Семья приобрела его недавно на материнский капитал. Также известно о новой печи, которую незадолго до пожара установили в доме. Специалисты считают, что приоритетной версией пожара является ветхость электропроводки. Также рассматриваются и другие версии.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!