image

Пьяный череповчанин, пытаясь уйти от погони, укусил полицейского

Происшествия
10:38
450 просмотров
Алексей Югов

О погоне со стрельбой за пьяным мужчиной, который пытался уехать от правоохранителей на Ладе Веста", редакция cher-poisk сообщала на прошлой неделе. Напомним, тогда 39-летний водитель легковушки даже на простреленных колесах пытался уйти от сотрудников ДПС, однако в одном из лесных массивов под Кадуем его задержали. Сегодня, как сообщает региональное управление Следственного комитета, стали известны подробности инцидента.

По данным оперативников, полицейские остановили "Ладу" на автодороге "Кадуй-Верховье". Водитель обматерил полицейских и попытался скрыться. 

"Водитель на требования остановиться не реагировал, вынудив сотрудника полиции применить огнестрельное оружие. Инспектор ДПС произвел два предупредительных выстрела и вверх и 12 выстрелов по колесам автомобиля, который с тремя простреленными колесами остановился в лесном массиве в д. Верховье Кадуйского района", - сообщает СУ СК по Вологодской области.

Когда водителя обнаружили в ближайшем лесу, он попытался сбить полицейского с ног, всеми силами стараясь уйти от преследования. Чувствуя, что силы неравны, он укусил полицейского за руку и только потом окончательно сдался. В настоящий момент по факту применения насилия в отношении представителя власти возбуждено уголовное дело, выясняются другие подробносит инцидента. Оперативники пытаются найти объяснение агрессивному поведению пьяного череповчанина.