image

Провал года: два грабителя взорвали банкомат с деньгами, один погиб

Происшествия
12:22
669 просмотров
Александр Немоляев
Фото: паблик ВК Плохие новости
Фото: паблик ВК Плохие новости

В Подмосковье при трагикомических обстоятельствах погиб преступник, пытавшийся ограбить банкомат «Сбербанка». Как сообщает РЕН-ТВ, все произошло накануне ночью в селе Ивантеевка в местном офисе кредитной организации.

Двое злоумышленников, чтобы вскрыть банкомат, закачали внутрь газовоздушную смесь. Итог был немного предсказуем – мощнейший взрыв, выбивший стекла, обрушивший потолок и чудом не приведший к разрушению всей пятиэтажки, на первом этаже которой располагался офис. Один из незадачливых подрывников скончался на месте, второму удалось сбежать – сейчас он находится в розыске.

В соцсетях комментаторы этого случая уже предложили наградить погибшего посмертно «премией Дарвина». Эта антипремия вручается тем, кто встретил смерть по своей вине наиболее нелепым образом, избавив таким образом человечество от своего генофонда.

P.S. Комментарий «Сбербанка»: «Инцидент с банкоматом Сбербанка подтверждаем. Обращаем внимание, что денежные средства не были похищены. В настоящий момент, сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют правоохранительным органам по Московской области в проведении оперативно-следственных мероприятий. В интересах следствия подробности не разглашаются, но, как показывает практика, все преступления против банка и его клиентов оперативно раскрываются».