Подростки в Череповце украли со стройки алюминиевый профиль и сдали в ломбард

Происшествия
16:55
9 907 просмотров
Анна Андреева
Фото: Череповец-Поиск
Фото: Череповец-Поиск

В Череповце сотрудники полиции успешно раскрыли случай кражи материалов с стройплощадки. Череповчанин 1984 году обратился в полицию и сообщил о краже строительных материалов. Он рассказал, что рабочие оставили алюминиевый профиль у здания вечером, а на следующее утро обнаружили его исчезновение. Причиненный ущерб составил более 32 400 рублей.

В ходе оперативных мероприятий, проведенных полицейскими, были установлены подозреваемые в совершении преступления. Оказалось, что это несовершеннолетние молодые люди, родившиеся в 2007, 2008 и 2009 годах. Во время допроса у правоохранителей они признали свою вину и объяснили, что увидели брошенные стройматериалы без присмотра и решили украсть их, чтобы сдать в ломбард. За украденное имущество подростки смогли получить 3000 рублей, которые потратили на свои нужды.

В связи с этим инцидентом в отношении 16-летнего, 15-летнего и 14-летнего подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая регулирует преступление "Кража". За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Подозреваемым была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.