Происшествия
500

Мужчина из Череповца стал жертвой мошенников

Местный житель Череповца, 32-летний мужчина, стал жертвой мошенничества, когда искал машину на сайте бесплатных объявлений. Он обнаружил автомобиль, стоимость которого составляла 60 тысяч рублей. Он договорился о встрече с продавцом.

Однако, когда на место приехал владелец машины, мужчина понял, что в мессенджере он общался с кем-то другим. В результате обмана, пострадавший перевел сумму в размере 60 тысяч рублей обманщику в мессенджере, а не самому владельцу автомобиля, который оценил свое транспортное средство в 155 тысяч рублей.

Несогласие по цене привело к конфликту, и сделка не состоялась. Владелец автомобиля уехал на своей машине, а 32-летний череповчанин понес материальный ущерб в размере 60 тысяч рублей.

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело, а сотрудники правоохранительных органов ищут мошенников, чтобы привлечь их к ответственности за совершенное преступление.