Москву и Подмосковье этим утром снова попытались атаковать беспилотники

Происшествия
08:09
1 885 просмотров
Алексей Югов
Фото www.km.ru
Фото www.km.ru

Москву и Подмосковье этим утром снова попытались атаковать беспилотники. По предварительным данным экстренных служб, сразу 4 устройства были сбиты в Новой Москве, один дрон был ликвидирован в Калужской области, еще один беспилотник в районе воинской части в Кубинке (Московская область). 

Известно, что БПЛА направлялись в сторону столицы и были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и ПВО. Жители Подмосковья сообщали о громких взрывах в районе 5-6 утра. Из-за БПЛА были задержаны рейсы в аэропорту Внуково. Часть самолетов, летевших в эту воздушную гавань, начали перенаправлять в другие аэропорты столицы.

Сейчас опасности для жизни и здоровья москвичей нет.

"Сегодня была совершена ещё одна попытка атаки украинских беспилотников в Новой Москве и Московской области. На данный момент атаки отражены силами ПВО, все обнаруженные БПЛА ликвидированы. В целях безопасности из аэропорта Внуково временно перенаправлена часть рейсов. В 8:00 утра ограничения на полёты в районе аэропорта Внуково снимаются. Экстренные службы работают на местах", - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Пострадавших, по предварительным данным, нет. Обстоятельства инцидентов выясняются.

UPD: В Минобороны отметили, что дроны действительно были украинскими. Четыре БПЛА на территории Новой Москвы уничтожены средствами ПВО, один БПЛА подавлен средствами радиоэлектронной борьбы.

Видео: телеканал 360