image

Доверчивая череповчанка осталась без новогодней елки за 16 тысяч рублей

Происшествия
17:35
608 просмотров
Алексей Югов

О том, что не нужно пытаться покупать главный новогодний атрибут с рук, редакция сайта "Череповец-поиск" сообщала буквально вчера. Впрочем, доверчивых жителей Череповца в преддверии Нового года не остановит никакое предупреждение. 38-летняя жительница города металлургов решила купить елку, для чего нашла в соцсети аккаунт одного магазина, который специализировался на продаже товаров к празднику. Женщина выбрала ель за 16 тысяч рублей и написала менеджеру по работе с клиентами.

В итоге "менеджер" предложил череповчанке осуществить предоплату с возможностью бесплатной доски. Женщина согласилась и после оплаты заказа даже получила уведомление о скорой доставке чека и непосредственного самого товара. Однако елочка так и не появилась в квартире доверчивой череповчанки. Впоследствии женщина попросила знакомого узнать информацию о магазине: отзывы в интернете были в основном отрицательными, а где-то прямо говорилось, что в торговой точке работают мошенники. Остается только догадываться, почему череповчанка не посмотрела отзывы перед покупкой елки.

После очередного безрезультатного звонка "менеджеру" потерпевшая отправилась в полицию, где написала заявление. Теперь предполагаемыми лжепродавцами займутся правоохранительные органы, сообщает УМВД России по г. Череповцу.