Запущенные Украиной американские ракеты могут долететь до центра России

Политика
15:48
1 024 просмотра
Алексей Югов
Фото ТАСС
Фото ТАСС

Депутат Госдумы Андрей Гурулев заявил, что ракеты ВСУ могут долететь до регионов центральной России. В качестве своеобразного ориентира парламентарий назвал Тулу. Удары будут возможны, если украинцам передадут ATACMS — тактические баллистические ракеты класса земля-земля американского производства.

Как пояснил сам Гурулев, российским военным нужно сделать выводы после недавних атак украинских беспилотников на аэродромы Рязанской, Саратовской и Курской областей. В настоящий момент ракет, чтобы поразить цели под Москвой, у ВСУ нет, однако они могут появиться.

"Если украинцам дадут ATACMS, то зона поражения будет фактически до Тулы, где есть стратегические предприятия по производству оружия. Надо принимать решения уже сегодня, потому что эти орудия следует уничтожать на месте", - отметил Гурулев.

Также парламентарий призвал российские ВКС наносить удары не только по объектам энергетики и средствам связи, но и по мостам и железнодорожным путям. По словам Гурулева, украинцы могут получить не только американское вооружение, но и подкрепление из Польши: сегодня воевать за Киев готовы 300 тысяч человек.

Ранее Гурулев заявлял о подготовке европейских стран к полномасштабной войне с Россией.