image

Владимир Путин назвал главную цель Запада по отношению к России

Политика
10:33
1 162 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Президент РФ Владимир Путин назвал главную цель западных держав. По словам Путина, сегодня Европа и США хотят лишь одного - полной ликвидации России как самостоятельного государства. Об этом президент порассуждал во время интервью для программы "Москва. Кремль. Путин".

Глава государства отметил, что Запад уже давно вынашивает цели разделения России на несколько государств.

"У Запада одна цель – раскассировать бывший СССР и Российскую Федерацию. И потом, может быть, они и примут нас в так называемую семью цивилизованных народов, но только отдельно, каждую часть отдельно. Для чего? Для того, чтобы помыкать этими частями и поставить под свой контроль", - отметил Путин.

Президент подчеркнул, что все планы Запада о разделении России изложены на бумаге. Сама Россия по такому пути никогда не пойдет: это может привести к кардинальным переменам в судьбе многих народов многонационального государства.

"Ну, будут московиты какие-нибудь, уральцы и так далее… это же все в планах было, эти планы они изложены на бумаге. Просто мы в условиях выстраивания отношений старались об этом из как бы соображений партнерских, не говорить об этом", - напомнил глава государства.

Сам Путин считает, что главнейшим условием достижений и побед России является сплоченность и единство народа.