В США назвали главное условие для ослабления антироссийских санкций

Политика
04:35
408 просмотров
Боженович Екатерина
Фото: вести.ру
Фото: вести.ру

В США назвали главное условие для ослабления антироссийских санкций. Об этом рассказала заместитель госсекретаря Виктория Нуланд во время выступления в сенате.


"В контексте российского решения вести серьезные переговоры, вывести свои силы с Украины и вернуть территории я бы, разумеется, приветствовала ослабление санкций", — сказала она.

Нуланд подчеркнула, что данную позицию разделяет и госсекретарь Энтони Блинкен. Высказывания американских партнеров прокомментировал глава российской делегации на переговорах в Вене по актуальным вопросам безопасности Константин Гаврилов.

"Как заявляли и наши руководители, и президент, и министр Лавров, мы готовы к серьезным переговорам без фиги в кармане. Но пока я вот лично нахожусь здесь, в Вене, мы видим эти переговоры, никаких таких сигналов, которые вот сейчас Нуланд послала, я здесь не слышу", — отметил он.

Напомним, что специальная операция продолжается с 24 февраля 2022 года. Главной целю проводимой операции является защита жителей Донбасса. С этого же времени на Россию оказывается беспрецедентное санкционное давление.