image

В работе сайтов Кремля, Совфеда и Госдумы заметили сбои

Политика
12:59
309 просмотров
Иван Чухломин

После полудня среды на сайтах Кремля, правительства, Госдума и Совета Федерации зафиксировали перебои в работе, передает сайт Downdetector, который отслеживает отключения на популярных интернет-ресурсах.

На недочеты в работе сервисов "Ростелекома" обратили внимание жители Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Ростова-на-Дону и других городов России.

Уточняется, что первые неполадки были зарегистрированы примерно в 11:12 (по московскому времени). По сведениям Downdetector, 93% пользователей жалуются на проблемы с интернетом, 4% претензий связаны с работой всех сервисов, еще 2% недовольны работой телевидения.

Заместитель заведующего кафедрой информационной безопасности МГТУ им. Баумана Анатолий Лебедев в интервью радио Sputnik объяснил, что проблемы с доступом появились после ограничения работы Twitter в России.

"Вмешиваться топором в работу интернета не всегда полезно. Мы живем в эпоху интернета и многие услуги удобнее оказывать электронно. Вмешательство с целью политического запрета приведет к помехам в работе сторонних сервисов. Вот мы это и хлебнули", - отметил эксперт.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!