image

В Кремле не смогли ответить на вопрос о продолжительности СВО, зато в очередной раз напомнили об ее целях

Политика
13:02
4 059 просмотров
Алексей Югов
Фото https://racenews24.ru/

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ответил на вопрос о продолжительности СВО, зато в очередной раз рассказал об ее целях. По мнению представителя Кремля, специальная военная операция необходима для обеспечения безопасности России и ее граждан.

Во время традиционного брифинга Песков заявил, что все цели СВО будут достигнуты. Песков считает, что в этом уверена и большая часть жителей России.

"Мы видим абсолютную консолидацию российского общества, причем беспрецедентную консолидацию вокруг президента, вокруг верховного главнокомандующего, вокруг той политики, которую он проводит. И мы видим абсолютно доминирующую уверенность в нашем обществе о том, что все цели, поставленные перед СВО, будут достигнуты и должны быть достигнуты", - цитирует ТАСС слова чиновника.

На вопрос о том, какой срок отведен на специальную военную операцию и может ли она завершиться в 2023 году, Песков не ответил. Он переадресовал в вопрос к Министерству обороны. По словам представителя Кремля, подобные оценки могут давать лишь военные.