image

Украинцы начали расстреливать жителей Херсона, сотрудничавших с российскими властями

Политика
19:23
1 754 просмотра
Иван Чухломин

Украинские силовики начали расстреливать херсонских активистов, которые сотрудничали с российскими властями, но не покинули город. Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на неназванный источник.

По данным агентства, сотрудники спецслужб убили 39 пророссийских активистов, их тела планируют использовать для постановочных сцен, которые будут свидетельствовать якобы о российских военных преступлениях.

Отмечается, что 74 человека украинские силовики увезли в неизвестном направлении. 

"Националисты врываются в оставленные в городе Херсоне дома и квартиры, портят имущество. При этом обыски сопровождаются фото- и видеосъемкой для последующего отправления собственникам, находящимся на левобережной части Херсонской области, с целью их устрашения", - отмечает собеседник агентства.

Официального подтверждения этой информации пока нет. Отметим, что в начале недели появились фотографии, на которых запечатлены двое жителей Херсона, привязанных к столбам. Возможно, это связано с тем, что их обвиняли в сотрудничестве с российскими властями.

Напомним, решение об отводе российских войск из Херсона было принято 9 ноября. В настоящий момент город находится под контролем ВСУ.