image

"Сущий ад и много трупов": стало известно о большом количестве погибших под Артемовском

Политика
10:10
3 264 просмотра
Алексей Югов

Украинские войска, участвующие в битве за Артемовск в ДНР, несут большие потери. Это признал один из непосредственных участников боев - замкомандира батальона "Свобода" в составе 4-й бригады оперативного назначения нацгвардии Украины Владимир Назаренко. Его заявления передает местный телеканал "Рада".

По словам Назаренко, обстановку в районе Артемовска (Бахмута) можно назвать "сущим адом". На небольшом участке фронта ВСУ несут огромные потери.

"Уже пять-шесть месяцев под Бахмутом сущий ад. Враг постоянно атакует. Каждый день и каждый час — тяжелый перманентный бой", - признал украинский военачальник.

По словам Назаренко, в настоящий момент российские войска пытаются взять под контроль шоссе, ведущее в Константиновку, которая пока находится под контролем ВСУ. Военачальник констатировал, что на боевой дух украинских военнослужащих влияет и смена погодных условий. Впрочем, за огромные потери солдат в своем батальоне он оправдываться не намерен.

Напомним, ранее об успешном наступлении под Артемовском говорил и врио главы ДНР Денис Пушилин. По словам политика, российские силы продвигаются и уже закрепились в пригородах населенного пункта. Основную работу здесь ведут бойцы ЧВК "Вагнер".