Стала известна предполагаемая дата начала новых мирных переговоров по Украине

Политика
12:08
5 153 просмотра
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Стала известна предполагаемая дата начала новых мирных переговоров по Украине. Как сообщает немецкое издание ARD со ссылкой на свои источники, российская и украинская стороны могут встретиться уже в июле. Где именно пройдет переговоры, неизвестно.

По данным немецкого источника, 24 июня (в день попытки вооруженного мятежа в РФ - прим. ред.) в датском Копенгагене состоялась встреча дипломатов стран БРИКС - Китая, Бразилии, Индии и ЮАР, западных стран и представителей Киева. По предварительным данным, переговоры прошли в условиях "строжайшей секретности", а сама встреча состоялась по инициативе Украины. Известно, что во время переговоров Запад попытался заручиться поддержкой стран БРИКС (они пока сохраняют нейтралитет - прим. ред.) в рассмотрении "украинской формулы мира". Она, напомним, предусматривает передачу Украине территорий РФ в границах 1991 года. Кроме того, формула мира вынудит РФ выплачивать Киеву репарации.

В итоге стороны якобы пришли к выводу о необходимости новых переговоров между РФ и Украиной в следующем месяце. При этом их точная дата не называется.

Добавим, что последний раз официальные переговоры между Россией и Украиной состоялись еще весной 2022 года. С тех пор президент Украины Владимир Зеленский своим указом запретил киевским властям вести переговоры с представителями нынешней власти РФ.