image

Сразу несколько регионов Украины остались без света после серии ударов по объектам энергетики

Политика
15:45
554 просмотра
Алексей Югов

Сразу в нескольких городах Украины начались перебои с электричеством. В ряде населенных пунктов были слышны взрывы. По всей вероятности, российские военные продолжают наносить удары по критической инфраструктуре страны - в первую очередь электростанциям.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о минимум одном попадании в объект инфраструктуры. В городе было зафиксировано сразу несколько взрывов. Кроме того, местные издания сообщают о взрывах во Львове, Винницкой, Полтавской и Киевской областях.

В настоящий момент Киев, Харьков, Хмельницкий, Николаев, Кривой Рог и подконтрольное Киеву Запорожье частично без света. Львов и Луцк полностью обесточены. Без света осталась Одесская область. Отключение электричества затронуло и некоторые районы Молдавии и Приднестровья. Так, в Кишиневе встали троллейбусы. Это связано с тем, что у Молдавии и Украины единая энергетическая система еще со времен СССР.

Ранее глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявил о поражении инфраструктурных критических объектов в регионе.