image

СМИ: Алексея Навального объявили в федеральный розыск

Политика
22:48
308 просмотров
Виталий Веселов

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что оппозиционный политик Алексей Навальный, находящийся в настоящий момент на территории Германии, заявил о своём намерении вернуться в Россию.

По словам Навального, он уже забронировал билет на авиарейс до Москвы. Вылет намечен на ближайшее воскресенье, 17 января. Эти сведения «известный фигурант» и «берлинский пациент», как предпочитает называть оппозиционера официальный представитель Кремля Дмитрий Песков и президент страны Владимир Путин, озвучил в тексте публикации, появившейся 13 января в его аккаунте в социальной сети Instagram.

Практически сразу после распространения информации о предстоящем возвращении Навального на «историческую родину» редакция телеграм-канала Mash сообщила о том, что Федеральная служба исполнения наказаний (сокращённо ФСИН) выпустила постановление об объявлении фигуранта «дела Ив Роше» в федеральный розыск.

Формальным поводом для преследования Навального журналисты Mash называют его неявку для отметки по вышеуказанному делу. Отметим, на момент подготовки данного материала к публикации официального подтверждения об объявлении политика в федеральный розыск не поступало.