image

Алексей Навальный возвращается в Россию

Политика
12:08
507 просмотров
Кирилл Северов

Политический деятель Алексей Навальный возвращается из Германии в Россию. В Москву он прилетит 17 января. Об этом он сообщил в своем Instagram аккаунте.

«Я купил билеты домой. Так что в воскресенье, 17 января, я вернусь в Москву рейсом «Победы». Вопрос «возвращаться или нет» передо мной не стоял никогда. Просто потому, что я не уезжал. Я оказался в Германии, приехав в нее в реанимационной коробке, по одной причине: меня пытались убить», - заявил российский оппозиционный лидер.

Напомним, что 20 августа Навальный был госпитализирован в больницу Омска после того, как ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. Позже спецрейсом он был доставлен в Германию. Немецкие врачи заявили об отравлении политика субстанцией из группы отравляющих боевых веществ «Новичок».

Алексей Навальный также заявил, что ему «не очень интересны» действия «слуг Путина», «фабрикующие новые уголовные дела» против него.

Почему возвращение Навального опасно для него?

Перед новым годом стало известно, что СК РФ возбудил против Навального уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Накануне ФСИН подал ходатайство с просьбой изменить политику условный срок на заключение под стражу по завершенному делу «Ив Роше».