image

Путин назвал главного врага России

Политика
23:40
1 740 просмотров
Александр Немоляев

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что главным врагом страны являются низкие доходы самих россиян. Он рассказал о необеспеченности «миллионов граждан», пишет ТАСС.

«В нашей стране, а значит у всех нас, много общих сложных вызовов. Главный наш враг, угроза для стабильного развития, для демографического будущего - это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей», - высказал Путин на встрече с депутатами Госдумы нового созыва.

Он отметил, что государству следует сформировать «целостную систему поддержки семей с детьми», начиная от беременности и заканчивая окончанием ребенком школы.

«Базовая задача - это повышение доходов граждан, создание рабочих мест во всех регионах страны, дальнейший рост экономики, изменение ее структуры, поддержка высокотехнологичных отраслей, снятие барьеров, все еще ограничивающих развитие малого бизнеса, чтобы люди имели как можно больше возможностей для повышения благополучия и благосостояния своих семей», - прокомментировал Путин. Далее он поручил правительству в течение месяца подготовить дополнительные предложения по мерам социальной поддержки россиян.

Отметим, президентская риторика меняется уже не в первый раз: на предыдущем созыве Госдумы Путин вещал о «внешней угрозе» и санкциях своим приближенным, и совсем позабыл о благосостоянии граждан.