image

"Пути снабжения перерезаны": стало известно о боевых успехах "вагнеровцев" в Артемовске

Политика
16:42
703 просмотра
Алексей Югов
Фото https://static.mk.ru/

Бойцы ЧВК "Вагнер" сумели закрепиться в северной части Артемовска (Бахмута). Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. По словам политика, в настоящий момент "вагнеровцы" смогли перерезать сразу несколько путей снабжения украинских войск и выйти на оперативный простор.

"На артемовском направлении ЧВК "Вагнер" сейчас в северной части уже закрепились, обошли Артемовск с северной, южной и восточной части. По сути, уже перерезали три из четырех дорог путей снабжения", - отметил Пушилин.

Политик добавил, что для ликвидации всех путей снабжения украинских войск бойцам ЧВК и военнослужащим регулярной армии необходимо установить полный контроль над трассой из Артемовска в Часов Яр. Напомним, последний населенный пункт контролируется ВСУ. Каких-либо прогнозов по развитию ситуации Пушилин не сделал.

Добавим, что в боях под Артемовском погибло несколько военнослужащих из Вологодской области. Например, неделю назад власти Череповца официально подтвердили гибель сразу девятерых жителей. 

Артемовск (Бахмут) - важный населенный пункт и транспортный узел на северо-западе ДНР. Бои за этот город идут на протяжении нескольких месяцев.