Новым главой Череповецкого района, возможно, станет 33-летний экс-депутат гордумы

Политика
15:03
1 034 просмотра
Алексей Югов
Фото VK Романа Маслова
Фото VK Романа Маслова

Нового претендента на должность главы Череповецкого района презентовали сегодня в городе металлургов. Им стал Роман Маслов - один из депутатов Гордумы, которому ради такого повышения пришлось покинуть представительный орган власти.

О новом назначении Маслова, который должен в скором времени занять место замруководителя администрации Череповецкого района по социальным вопросам, заявила глава города Маргарита Гусева.

"С Романом Эдуардовичем мы начинали работать в 2011 году , он очень плотно работал в Молодежном парламента Череповца. Роман Маслов являлся образцом депутатской деятельности в своем округе, часто показывал пример общения с жителями и решения проблем всем депутатам. Искренне благодарю вас за годы работы! Удачи, поддержки и признательности тех людей, на благо которых вы будете служить", - отметила Гусева.

Хвалебную характеристику дал 33-летнему управленцу и мэр города Вадим Германов. Градоначальник подчеркнул, что был с Масловым на нескольких депутатских отчетах и видел, как с ним общаются люди.

"Они спокойно подходят, обнимают, разговаривают. У всех депутатов должны быть такие добрые отношения со своими избирателями", - сказал мэр.

Отметим, что пока дата вступления Маслова в новую должность пока держится в секрете, равно как и сроки предполагаемой скорой отставки  руководителя администрации Александра Сергушева. Источники прочат Маслова в ближайшем будущем на должность полноценного главы района.