Леонид Парфёнов заявил, что не хочет быть членом семьи Путина

эксклюзив
09:15
518 просмотров
Эдуард Абрамов

Скандальную драку с участием российского бойца Хабиба Нурмагомедова, случившуюся уже после окончания его поединка с англичанином Конором МакГрегором, прокомментировал наш земляк, журналист Леонид Парфенов. Заинтересовал его не само нападение россиянина на тренера соперника, а то, как странно, с точки зрения журналиста, воспринял и оценил инцидент президент Владимир Путин, сказавший, что "мы все внутри страны - одна большая семья" и что если кто-то нападает "извне", то "мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется".

"Вот что это? Вот я не хочу быть в одной большой семье Путина и многих знаю, кто не хочет. И я не перепыгну эту клетку для боев, даже если мне пятки подожги. Уверен, что и Путин тоже", - выразил он свое удивление в авторской программе "Парфенон".

Тяга государственных деятелей всюду находить политику не только эстетически претит тележурналисту, но и попросту непостижима для него.

"И кому мало не покажется? И кто извне? Это Хабиб был извне клетки, а если опять заграница извне, то нечего тогда ездить на соревнования в штат Невада, давайте возродим спартакиаду народов СССР. И зачем это вообще говорить? Зачем всему придавать эту официальную государственную точку зрения?", - недоумевает Парфенов.

Напомним, дагестанский мастер смешанных единоборств в начале октября, защитив свой чемпионский титул, расслышал сразу после поединка что-то оскорбительное для себя, сказанное тренером соперника. Нурмагомедов набросился на обидчика, после чего в зале началась массовая потасовка.