image

«Команда сверху». Депутат об отставке губернатора Архангельской области

Политика
20:10
564 просмотра
Иван Чухломин

 

Почему отставка Игоря Орлова произошла в это непростое для всей планеты время – непонятно, рассказал депутат Архангельской Гордумы, член постоянной комиссии по социальной политике Александр Афанасьев.

Владимир Путин принял отставку Игоря Орлова. Ранее губернатор Архангельской области объявил об отставке. Временно руководить регионом будет Александр Цыбульский, занимающий пост губернатора Ненецкого автономного округа.

Напомним, Игоря Орлова часто критиковали жители Архангельской области за намерение построить объект по сбору и переработке мусора из других регионов в районе станции Шиес.

«Экологическая авантюра на станции Шиес подорвала авторитет власти, камня на камне не оставила. Но то, что отставка Игоря Анатольевича произошла именно в это сложное время, для многих определенная неожиданность. Нет сомнений, что исполняется некий сценарий не Архангельска, а где-то повыше. Это была команда сверху из федерального центра. Все слишком быстро и масштабно меняется в окружающей действительно, загадывать, что будет на сентябрьских выборах 2020 года, сложно»,  – считает Александр Афанасьев.