Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов поддержал решение президента России

Политика
16:21
1 475 просмотров
Анна Андреева
Фото: vk.com/filimonovgy_official
Фото: vk.com/filimonovgy_official

Временно исполняющий обязанности губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" прокомментировал заявление Владимира Путина. Напомним, сегодня действующий президент страны, отвечая на вопрос участника СВО заявил о своем намерении выдвигаться на новый президентский срок

- Наш национальный лидер Владимир Владимирович Путин объявил о решении выдвинуть свою кандидатуру на новый президентский срок. Без всякого сомнения, этого ждала вся страна. Очень важно и символично, что заявление он сделал во время общения с Героями России и их родственниками.
Наша общая поддержка Путина - это больше, чем избрание президента. Это выражение общенародной воли, укрепление курса на независимость России, проявление национальной гордости, единства и достоинства, — высказался врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на свой странице.

Также глава региона выразил свою поддержку президенту Владимиру Путину.

Сегодня ЦИК официально утвердил даты проведения президентских выборов–2024. На этот раз они пройдут в три дня: 15, 16 и 17 марта. Ранее трехдневное голосование проводилось во время пандемии при выборах в Госдуму и другие органы власти. За президента раньше голосовали только одним днем.