image

Дмитрий Песков: Зеленский еще до своего президентства готовился к войне с Россией

Политика
14:33
385 просмотров
Кирилл Северов

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент Украины Владимир Зеленский еще перед выборами готовился к войне с Россией и не собирался выполнять предвыборные обещания. Песков также отметил, что Кремль не собирается отвечать на слова Зеленского о том, что переговоры с Путиным ему неинтересны. Представитель Кремля добавил, что Зеленский перестал быть оппонентом главы российского государства.

«Не думаю, что требуется ответ. Мы знаем, с какими обещаниями г-н Зеленский избирался президентом. Их совершенно не трудно вспомнить самим и напомнить избирателям, которые за него голосовали на Украине. Он не решил проблему Донбасса, он не выполнил минские договоренности, более того, как выяснилось, он не собирался их выполнять, он готовился к войне. Он сам давно перестал быть возможным оппонентом для президента Путина», — передает слова Дмитрия Пескова ТАСС.

Ранее городской портал «Череповец-Поиск» приводил слова Дмитрия Медведчука о том, что Украина перестала существовать как государство.