image

Медведчук: Украины как государства больше не существует

Политика
12:09
451 просмотр
Кирилл Северов

Председатель политсовета запрещенной на Украине партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что Украины как государства больше не существует, страна не отвечает требованиям собственной конституции, а экономика полностью уничтожена.

«Сегодня по факту Украины не существует. Нет такого государства. Я специалист по конституционному праву. В конституции записано, что Украина — это независимая, суверенная, демократическая, правовая и социальная держава. Ни одно из этих требований сегодня не отвечает статусу, который по факту имеет Украина», - заявил Медведчук в интервью RT.

По словам Медведчука, Украина потеряла независимость в 2014 году, когда перешла под влияние западных стран.

«Она не является сегодня социальной и правовой. Потому что в стране незаконно закрываются СМИ без судебного и конституционного порядка, который прямо предусматривает это, уничтожаются те, кто высказывает иную точку зрения, - добавил кум президента России Владимира Путина.

Медведчук также добавил, что на Украине есть политики, которые не поддерживают позицию президента Владимира Зеленского. Их необходимо объединить, чтобы говорить о будущем страны.

Напомним, что ранее Виктор Медведчук попал в плен к ВСУ, но был выдан России в обмен на украинских пленных.